Calendriers 2017-2018


Dames 5e ligue

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat Score
D5-07 sam 16-Sep 16:00 Lac Volleyboys VEBB Rollier M D5 0-3
D5-04 lun 18-Sep 20:30 Crémines FSG Crémines A FSG Crémines B Villoz V D5 2-3
D5-05 ven 22-Sep 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier CV Rossemaison Henz S D5 3-0
D5-06 ven 22-Sep 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC La Suze Staeheli L D5 0-3
D5-03 sam 23-Sep 16:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre D5 0-3
D5-01 sam 23-Sep 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Val Terbi Staeheli L D5 0-3
D5-08 sam 23-Sep 18:00 Péry VB Péry VBC Delémont M23 D5 3-0
D5-16 sam 30-Sep 16:00 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi L Jubin S D5 3-0
D5-12 jeu 05-Oct 20:00 Crémines FSG Crémines B VBC La Vendline Safa J D5 3-0
D5-15 jeu 05-Oct 20:45 ES Vicques CV Rossemaison Volleyboys Bucher V D5 3-0
D5-11 sam 07-Oct 15:00 ECCG VBC Delémont M23 FS Glovelier Gygax J D5 3-1
D5-13 sam 07-Oct 17:00 EP Mervelier VBC Val Terbi VB Péry Safa J D5 2-3
D5-14 sam 07-Oct 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Coeudevez J D5 3-0
D5-24 sam 14-Oct 16:00 Péry VB Péry Volleyboys Van Holaaet T D5 3-0
D5-21 lun 16-Oct 20:30 Crémines FSG Crémines A FSG Courfaivre Safa J D5 1-3
D5-17 lun 16-Oct 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L CV Rossemaison Brêchet V D5 2-3
D5-23 jeu 19-Oct 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy Safa J D5 1-3
D5-20 sam 21-Oct 14:00 Beunden VBC Nidau VBC Delémont M23 D5 2-3
D5-09 lun 23-Oct 20:15 St-Imier VBC La Suze FSG Crémines A Rollier M D5 3-1
D5-26 sam 28-Oct 14:00 ECCG VBC Delémont M23 FSG Crémines A Fringeli L D5 0-3
D5-31 sam 28-Oct 18:00 Lac Volleyboys FS Glovelier D5 0-3
D5-29 sam 28-Oct 11:00 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Bucher V D5 1-3
D5-28 jeu 02-Nov 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi FSG Crémines B Safa J D5 3-1
D5-36 ven 03-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Porrentruy D5 1-3
D5-33 sam 04-Nov 18:00 St-Imier VBC La Suze VB Péry Villoz V D5 1-3
D5-38 ven 10-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre FSG Crémines B D5 3-1
D5-40 ven 10-Nov 20:30 Lac Volleyboys VBC Val Terbi L D5 0-3
D5-22 ven 10-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VEBB Gygax J D5 3-0
D5-34 sam 11-Nov 15:00 ECCG VBC Delémont M23 VBC Val Terbi Pape C D5 0-3
D5-37 sam 11-Nov 16:00 EP Courfaivre CV Rossemaison VEBB Seuret R D5 3-1
D5-27 lun 13-Nov 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC La Vendline D5 3-0
D5-47 ven 17-Nov 20:00 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Safa J D5 3-0
D5-45 sam 18-Nov 14:00 Beunden VBC Nidau VBC La Vendline D5 0-3
D5-43 sam 18-Nov 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi Volleyboys Brêchet V D5 3-0
D5-41 sam 18-Nov 16:00 Lac VEBB VBC Val Terbi L Roy M D5 1-3
D5-48 sam 18-Nov 16:00 Péry VB Péry CV Rossemaison D5 3-2
D5-42 jeu 23-Nov 20:30 Crémines FSG Crémines B FS Glovelier Safa J D5 3-0
D5-30 jeu 23-Nov 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC La Suze Bucher V D5 1-3
D5-39 ven 24-Nov 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Crémines A D5 0-3
D5-44 sam 25-Nov 13:15 Banné VBC Porrentruy VBC Delémont M23 D5 1-3
D5-25 dim 26-Nov 14:00 Lac VEBB VBC Nidau Lenweiter T D5 3-1
D5-55 ven 01-Dec 20:30 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC La Vendline Fringeli L D5 3-1
D5-50 sam 02-Dec 18:00 ECCG VBC Delémont M23 VEBB Bertuchoz L D5 3-0
D5-51 sam 02-Dec 17:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VB Péry Staeheli L D5 0-3
D5-56 sam 02-Dec 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre D5 0-3
D5-49 sam 02-Dec 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Van Holaaet T D5 3-2
D5-54 ven 08-Dec 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Nidau D5 3-0
D5-64 ven 08-Dec 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Delémont M23 Pape C D5 2-3
D5-63 sam 09-Dec 16:00 EP Courfaivre FSG Courfaivre CV Rossemaison Pape C D5 3-0
D5-53 sam 09-Dec 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi FSG Crémines A D5 3-0
D5-58 sam 09-Dec 15:30 Lac VEBB VB Péry D5 0-3
D5-61 lun 11-Dec 20:30 Crémines FSG Crémines A Volleyboys Seuret R D5 3-0
D5-18 mar 12-Dec 20:30 Crémines FSG Crémines B VBC La Suze Bucher V D5 2-3
D5-60 jeu 14-Dec 20:30 Balainen, Nidau VBC Nidau VBC Val Terbi Brebta D D5 0-3
D5-59 jeu 14-Dec 20:30 Crémines FSG Crémines B VBC Porrentruy Safa J D5 3-0
D5-62 lun 18-Dec 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Val Terbi L Pape C D5 3-0
D5-69 sam 06-Jan 17:30 Oiselier VBC Porrentruy FSG Crémines A Villoz V D5 1-3
D5-68 jeu 11-Jan 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi VEBB Gygax J D5 3-0
D5-65 sam 13-Jan 18:00 ECCG VBC Delémont M23 VBC La Suze D5 1-3
D5-66 sam 13-Jan 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Nidau Brêchet V D5 3-0
D5-71 sam 13-Jan 15:00 Lac Volleyboys VBC La Vendline Todeschini G D5 0-3
D5-72 sam 13-Jan 16:00 Péry VB Péry FS Glovelier D5 3-0
D5-70 lun 15-Jan 20:30 BIWI Rossemaison CV Rossemaison FSG Crémines B Safa J D5 3-1
D5-74 jeu 18-Jan 20:30 Crémines FSG Crémines B VBC Delémont M23 Seuret R D5 3-1
D5-77 sam 20-Jan 14:00 Beunden VBC Nidau VB Péry Mailhot E D5 0-3
D5-76 sam 20-Jan 19:30 Oiselier VBC Porrentruy CV Rossemaison Falbriard S D5 3-1
D5-73 sam 20-Jan 18:00 St-Imier VBC La Suze VEBB D5 3-0
D5-79 lun 22-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Val Terbi Pape C D5 0-3
D5-78 lun 22-Jan 20:30 Crémines FSG Crémines A VBC Val Terbi L Henz S D5 3-1
D5-82 sam 27-Jan 17:00 ECCG VBC Delémont M23 FSG Courfaivre D5 0-3
D5-83 sam 27-Jan 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Porrentruy Brêchet V D5 1-3
D5-87 sam 27-Jan 18:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Todeschini G D5 1-3
D5-88 sam 27-Jan 16:00 Péry VB Péry FSG Crémines B D5 3-1
D5-80 sam 27-Jan 13:30 Vendlincourt VBC La Vendline FS Glovelier Pape C D5 0-3
D5-86 jeu 01-Feb 20:45 ES Vicques CV Rossemaison FSG Crémines A Bucher V D5 1-3
D5-84 sam 03-Feb 18:30 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC La Suze Staeheli L D5 3-1
D5-81 sam 03-Feb 14:00 Lac VEBB VBC La Vendline D5 3-0
D5-95 jeu 08-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VEBB Brêchet V D5 3-0
D5-90 jeu 08-Feb 20:30 Crémines FSG Crémines B Volleyboys Bucher V D5 3-0
D5-96 jeu 08-Feb 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VB Péry Randez L D5 1-3
D5-92 sam 10-Feb 17:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Val Terbi Hürlimann L D5 0-3
D5-93 sam 17-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau CV Rossemaison Todeschini G D5 0-3
D5-94 lun 19-Feb 20:30 Crémines FSG Crémines A FS Glovelier Seuret R D5 2-3
D5-89 ven 23-Feb 20:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Val Terbi L Roy M D5 3-0
D5-100 sam 24-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau FSG Crémines A Lenweiter T D5 0-3
D5-97 sam 24-Feb 14:00 Lac VEBB VBC Porrentruy D5 1-3
D5-103 sam 24-Feb 16:00 Lac Volleyboys VBC Delémont M23 D5 0-3
D5-98 lun 26-Feb 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L FSG Crémines B Rérat A D5 3-0
D5-104 jeu 01-Mar 20:30 Péry VB Péry FSG Courfaivre Van Holaaet T D5 3-1
D5-101 ven 02-Mar 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC La Suze D5 0-3
D5-106 sam 03-Mar 17:00 ECCG VBC Delémont M23 CV Rossemaison D5 0-3
D5-99 sam 03-Mar 17:00 EP Vicques VBC Val Terbi VBC La Vendline Brêchet V D5 3-0
D5-107 jeu 08-Mar 20:30 Crémines FSG Crémines B VEBB Seuret R D5 1-3
D5-109 sam 10-Mar 18:00 EP Mervelier VBC Val Terbi FS Glovelier Safa J D5 3-0
D5-110 sam 10-Mar 15:15 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Hürlimann L D5 3-0
D5-105 sam 10-Mar 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau Rollier M D5 3-0
D5-111 lun 12-Mar 20:30 Crémines FSG Crémines A VB Péry Van Holaaet T D5 0-3
D5-112 lun 12-Mar 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC La Vendline D5 3-1
D5-119 ven 16-Mar 20:30 Lac Volleyboys VBC La Suze Van Holaaet T D5 0-3
D5-114 lun 19-Mar 20:45 EP Vicques VBC Val Terbi L VBC Delémont M23 D5 0-3
D5-116 ven 23-Mar 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier FSG Courfaivre Bucher V D5 1-3
D5-115 sam 24-Mar 16:30 Beunden VBC Nidau FSG Crémines B D5 0-3
D5-117 sam 24-Mar 18:00 BIWI Rossemaison CV Rossemaison VBC Val Terbi Brêchet V D5 2-3
D5-113 sam 24-Mar 18:00 Lac VEBB FSG Crémines A Schlub J D5 1-3
D5-120 sam 24-Mar 18:00 Péry VB Péry VBC Porrentruy Lenweiter T D5 3-1