Calendriers 2017-2018


Dames 3e ligue

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Cat Score
D3-04 mar 19-Sep 20:45 CIP VBC Tramelan Montfaucon GS Merkelbach G D3 3-0
D3-03 ven 22-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Van Holsaet T D3 3-2
D3-01 sam 23-Sep 16:30 Lac Volleyboys BMV 92 Roy M D3 3-0
D3-02 sam 23-Sep 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Porrentruy Perrin C D3 1-3
D3-08 jeu 28-Sep 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Suze Safa J D3 2-3
D3-10 jeu 28-Sep 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Tramelan Pape C D3 0-3
D3-09 sam 30-Sep 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Perrin C D3 3-2
D3-07 lun 02-Oct 20:45 Carrière BMV 92 VBC Porrentruy M19 Merkelbach G D3 3-0
D3-06 mar 03-Oct 20:30 Montfaucon Montfaucon GS Volleyboys Rossé J D3 0-3
D3-11 sam 14-Oct 18:00 Lac Volleyboys FSG Courfaivre Tschanz S D3 3-0
D3-12 sam 14-Oct 15:15 Oiselier VBC Porrentruy Montfaucon GS Hürlimann L D3 3-0
D3-13 sam 14-Oct 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC La Vendline Rossé J D3 3-0
D3-15 mer 18-Oct 20:30 Beunden VBC Nidau VBC Tramelan Todeschini G D3 3-2
D3-16 ven 20-Oct 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline Volleyboys Pape C D3 3-1
D3-14 sam 21-Oct 16:00 St-Imier VBC La Suze BMV 92 Farron M D3 3-0
D3-18 mar 24-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Porrentruy Merkelbach G D3 1-3
D3-19 mar 24-Oct 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Nidau Devanthéry C D3 1-3
D3-17 jeu 26-Oct 20:45 CCSC FSG Courfaivre BMV 92 Pape C D3 3-1
D3-20 ven 27-Oct 20:00 Cormoret VBC La Suze VBC Porrentruy M19 Roy M D3 3-1
D3-24 ven 03-Nov 20:30 Lac Volleyboys VBC Tramelan Tschanz S D3 3-1
D3-05 ven 03-Nov 20:30 Sonvilier VBC La Suze VBC La Vendline Farron M D3 3-0
D3-22 sam 04-Nov 19:00 ESMA BMV 92 Montfaucon GS Tschanz S D3 2-3
D3-23 mer 08-Nov 20:30 Beunden VBC Nidau VBC La Vendline Todeschini G D3 2-3
D3-25 jeu 09-Nov 20:45 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Suze Hürlimann L D3 2-3
D3-27 ven 10-Nov 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline BMV 92 Pape C D3 1-3
D3-21 sam 11-Nov 18:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 FSG Courfaivre Zbinden S D3 3-1
D3-28 jeu 16-Nov 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy Safa J D3 1-3
D3-26 sam 18-Nov 18:00 Lac Volleyboys VBC Nidau Prongué M D3 3-1
D3-30 sam 18-Nov 18:00 Marelle VBC Tramelan VBC Porrentruy M19 Todeschini G D3 3-0
D3-29 sam 18-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze Montfaucon GS Tschanz S D3 3-2
D3-34 ven 24-Nov 20:45 CIP VBC Tramelan VBC La Suze Merkelbach G D3 0-3
D3-32 sam 25-Nov 14:00 ESMA BMV 92 VBC Nidau Rérat A D3 2-3
D3-35 mar 28-Nov 20:30 Montfaucon Montfaucon GS FSG Courfaivre Bertuchoz L D3 3-2
D3-31 sam 02-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 Volleyboys Henz S D3 3-2
D3-33 sam 02-Dec 19:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC La Vendline Seuret R D3 3-0
D3-40 mar 05-Dec 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy M19 Bertuchoz L D3 0-3
D3-39 sam 09-Dec 16:30 Beunden VBC Nidau VBC La Suze Bertuchoz L D3 0-3
D3-37 sam 09-Dec 17:30 ESMA BMV 92 VBC Tramelan Briker A D3 1-3
D3-36 dim 10-Dec 14:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy Roy M D3 0-3
D3-38 lun 11-Dec 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC La Vendline Safa J D3 3-0
D3-45 jeu 14-Dec 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline Montfaucon GS Pape C D3 1-3
D3-42 sam 16-Dec 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Nidau Seuret R D3 0-3
D3-41 sam 16-Dec 15:15 Oiselier VBC Porrentruy BMV 92 Vuignier D D3 3-0
D3-43 sam 16-Dec 18:00 St-Imier VBC La Suze Volleyboys Villoz V D3 2-3
D3-44 mar 19-Dec 20:45 CIP VBC Tramelan FSG Courfaivre Farron M D3 3-1
D3-48 lun 08-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S D3 1-3
D3-49 mar 09-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Tramelan Farron M D3 2-3
D3-46 jeu 11-Jan 20:45 ESMA BMV 92 Volleyboys Gerber Y D3 0-3
D3-50 ven 12-Jan 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC La Suze Pape C D3 0-3
D3-51 sam 13-Jan 18:00 Lac Volleyboys Montfaucon GS Roy M D3 3-2
D3-47 sam 13-Jan 18:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Porrentruy M19 Henz S D3 3-1
D3-54 sam 20-Jan 19:00 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Rérat A D3 1-3
D3-52 sam 20-Jan 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 BMV 92 Berbier S D3 3-1
D3-53 sam 20-Jan 16:00 St-Imier VBC La Suze FSG Courfaivre Gerber Y D3 3-0
D3-55 mar 23-Jan 20:45 CIP VBC Tramelan VBC La Vendline Hidalgo L D3 3-1
D3-57 mar 23-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Porrentruy Bertuchoz L D3 0-3
D3-56 jeu 25-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre Volleyboys Brêchet V D3 0-3
D3-60 ven 26-Jan 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Nidau Seuret R D3 2-3
D3-58 sam 27-Jan 15:30 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy M19 Pape C D3 0-3
D3-63 jeu 01-Feb 20:45 Oiselier VBC Porrentruy VBC Tramelan Brêchet V D3 3-0
D3-62 ven 02-Feb 20:45 Carrière BMV 92 FSG Courfaivre Gerber Y D3 3-1
D3-61 ven 02-Feb 20:30 Lac Volleyboys VBC La Vendline Roy M D3 3-1
D3-65 sam 03-Feb 13:15 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC La Suze Devanthéry C D3 0-3
D3-59 lun 05-Feb 20:30 Carrière BMV 92 VBC La Suze Rérat A D3 2-3
D3-68 ven 09-Feb 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Nidau Rossé J D3 3-2
D3-69 sam 10-Feb 18:00 Marelle VBC Tramelan Volleyboys Bertuchoz L D3 3-1
D3-70 sam 10-Feb 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Porrentruy Lenweiter T D3 3-1
D3-67 mar 13-Feb 20:30 Montfaucon Montfaucon GS BMV 92 Farron M D3 3-1
D3-64 sam 17-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau Montfaucon GS Safa J D3 3-1
D3-66 lun 19-Feb 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Porrentruy M19 Safa J D3 0-3
D3-71 sam 24-Feb 16:30 Beunden VBC Nidau Volleyboys Farron M D3 3-1
D3-73 sam 24-Feb 15:15 Oiselier VBC Porrentruy FSG Courfaivre Vuignier D D3 3-0
D3-75 sam 24-Feb 19:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Tramelan Hürlimann L D3 2-3
D3-72 lun 26-Feb 20:30 Carrière BMV 92 VBC La Vendline Brenlla P D3 3-1
D3-74 mar 27-Feb 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC La Suze Bertuchoz L D3 1-3
D3-77 sam 03-Mar 16:30 Beunden VBC Nidau BMV 92 Seuret R D3 3-0
D3-76 sam 03-Mar 18:00 Lac Volleyboys VBC Porrentruy M19 Ruch F D3 3-1
D3-80 jeu 08-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre Montfaucon GS Bucher V D3 3-1
D3-78 jeu 08-Mar 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Porrentruy Hürlimann L D3 0-3
D3-79 ven 09-Mar 20:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Tramelan Roy M D3 3-1
D3-83 ven 16-Mar 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline FSG Courfaivre Pape C D3 0-3
D3-81 sam 17-Mar 18:00 Oiselier VBC Porrentruy Volleyboys Safa J D3 3-0
D3-84 sam 17-Mar 16:00 Sonvilier VBC La Suze VBC Nidau Merkelbach G D3 3-0
D3-82 mar 20-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan BMV 92 Mailhot E D3 3-0
D3-90 mar 20-Mar 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC La Vendline Bertuchoz L D3 3-2
D3-87 mer 21-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy M19 Gerber Y D3 1-3
D3-88 ven 23-Mar 20:30 Lac Volleyboys VBC La Suze Roy M D3 0-3
D3-86 sam 24-Mar 14:00 ESMA BMV 92 VBC Porrentruy Gyger L D3 0-3
D3-85 sam 24-Mar 17:00 Oiselier VBC Porrentruy M19 Montfaucon GS Perrin C D3 3-1
D3-89 lun 26-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Tramelan Henz S D3 1-3