Calendriers 2016-2017


VBC Nidau

En sélectionnat un club, uniquement les matchs régionaux sont disponible ci-dessous.

jour Date Heure Salle Equipe A Equipe B Arbitre1 Arbitre2 Coach Juge 1 Juge 2 Juge 3 Juge 4 Cat Score
H2-INT-03 sam 17-Sep 16:00 Gstaad VBC Nidau A VBC Nidau B Schlub J Roy M H2-INT 1-3
D3-1-03 jeu 22-Sep 20:30 Balainen, Nidau VBC Nidau B VBC La Vendline Rollier M Briker A D3-1 3-1
D3-2-06 jeu 22-Sep 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Nidau A Jeannerat F D3-2 3-0
D3-2-03 ven 23-Sep 18:45 Beunden VBC Nidau A Volley Espoirs Bienne Camilotto A D3-2 1-3
D4-03 ven 23-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau M23 FSG Crémines Camilotto A D4 3-1
H3-1-03 ven 23-Sep 20:30 Beunden VBC Nidau VFM Andemichael R Briker A H3-1 3-0
D5-08 jeu 29-Sep 20:45 ES Vicques CV Rossemaison VBC Nidau Perrin C D5 3-0
D2-08 sam 01-Oct 13:30 ESMA BMV 92 B VBC Nidau Devanthéry C Farron M D2 2-3
D4-09 jeu 06-Oct 20:30 Oiselier GS Porrentruy VBC Nidau M23 Randez L D4 1-3
H3-2-05 ven 07-Oct 20:30 Courtemelon SG Courtételle VBC Nidau M23 Brenlla P H3-2 3-0
D2-19 sam 15-Oct 13:30 Beunden VBC Nidau VFM B Jubin S Visinand Z D2 3-0
D4-15 sam 15-Oct 13:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Delémont Todeschini G D4 0-3
H2-INT-12 sam 15-Oct 18:30 Beunden VBC Nidau A VBC NUC Devanthéry C Brêchet V H2-INT 3-0
D5-19 sam 15-Oct 18:30 Beunden VBC Nidau VBC Val Terbi Hutzli M D5 0-3
H2-INT-10 sam 15-Oct 16:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau B Grandgirard J Mailhot E H2-INT 2-3
D3-1-06 sam 15-Oct 20:00 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Nidau B Jeannerat F D3-1 0-3
H3-1-05 lun 17-Oct 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Nidau Brêchet V H3-1 3-2
D5-23 jeu 20-Oct 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Nidau Seuret R D5 2-3
H2-INT-07 ven 21-Oct 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau A Mailhot E Cocco E H2-INT 0-3
D2-23 ven 21-Oct 20:30 Lac Volleyboys VBC Nidau Devanthéry C Visinand Z D2 0-3
H3-2-08 sam 22-Oct 13:30 Beunden VBC Nidau M23 BMV 92 Hidalgo L H3-2 0-3
D3-2-12 sam 22-Oct 13:30 Beunden VBC Nidau A VBC Develier Todeschini G D3-2 3-2
D5-14 sam 22-Oct 13:30 Beunden VBC Nidau SG Courtételle Merkelbach G Tschanz S D5 0-3
H3-1-08 sam 22-Oct 16:00 Beunden VBC Nidau VBC Tramelan Todeschini G H3-1 3-2
D3-1-12 sam 22-Oct 16:00 Beunden VBC Nidau B Montfaucon GS Merkelbach G D3-1 3-1
D4-19 mar 25-Oct 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Nidau M23 Rollier M D4 3-0
H2-INT-08 mer 26-Oct 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC Colombier Lenweiter T Visinand Z H2-INT 3-1
D2-14 mer 26-Oct 20:30 Beunden VBC Nidau VBC Moutier Rérat A Prongué M D2 3-0
D3-1-15 sam 29-Oct 15:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau B Brêchet V D3-1 0-3
D3-2-15 sam 29-Oct 17:30 Oiselier VBC Porrentruy M23 VBC Nidau A Brêchet V D3-2 3-0
H2-INT-15 mer 02-Nov 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC NUC Devanthéry C Farron M H2-INT 3-1
D2-26 mer 02-Nov 20:30 Beunden VBC Nidau VFM A Lenweiter T Visinand Z D2 0-3
H3-2-12 jeu 03-Nov 20:30 Prêles VBC Sixième 7 VBC Nidau M23 Van Holsaet T H3-2 3-0
D3-2-17 sam 05-Nov 13:30 Beunden VBC Nidau A VFM M17 Van Holsaet T D3-2 1-3
D3-1-17 sam 05-Nov 13:30 Beunden VBC Nidau B Volleyboys Farron M D3-1 3-0
D5-26 sam 05-Nov 18:30 Beunden VBC Nidau VBC Val Terbi L Hochuli P D5 1-3
H3-1-12 sam 05-Nov 16:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Rossé N H3-1 2-3
H2-INT-19 jeu 10-Nov 20:30 Bois-Noir, La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds VBC Nidau B SVRN SVRN H2-INT 0-3
H2-INT-17 jeu 10-Nov 20:45 C2T, Le Landeron VBC E2L A VBC Nidau A SVRN SVRN H2-INT 3-1
H3-2-13 jeu 10-Nov 20:30 Châtelet SMG Bienne VBC Nidau M23 Hutzli M H3-2 3-1
D4-23 sam 12-Nov 13:30 Beunden VBC Nidau M23 BMV 92 Mailhot E D4 3-0
H3-1-13 lun 14-Nov 20:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Nidau Mailhot E H3-1 3-2
H2-INT-24 jeu 17-Nov 20:30 Collège de Cressier, Cressier VBC E2L B VBC Nidau B SVRN SVRN H2-INT 0-3
D5-39 jeu 17-Nov 20:15 Gymnase des Alpes Volley Espoirs Bienne VBC Nidau Merkelbach G D5 3-0
D3-1-19 ven 18-Nov 20:00 CL Saignelégier VFM VBC Nidau B Hidalgo L D3-1 3-1
D4-26 ven 18-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau M23 Grandgirard J D4 3-1
D5-03 sam 19-Nov 13:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Rollier M D5 0-3
D2-03 sam 19-Nov 13:30 Beunden VBC Nidau FSG Courfaivre Hochuli P Prongué E D2 2-3
H3-2-03 sam 19-Nov 13:30 Beunden VBC Nidau M23 FSG Courfaivre Cocco E H3-2 2-3
H2-INT-22 sam 19-Nov 18:30 Beunden VBC Nidau A La Chaux-de-Fonds Mailhot E Brêchet V H2-INT 3-0
D3-2-19 sam 19-Nov 16:00 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau A Villoz V D3-2 3-0
D5-44 lun 21-Nov 20:30 Poly. Glovelier FS Glovelier VBC Nidau Braun M D5 3-1
H2-INT-26 mer 23-Nov 20:30 Beunden VBC Nidau B Volleyboys Farron M Devanthéry C H2-INT 3-1
H2-INT-25 ven 25-Nov 20:30 Collège Mûriers, Colombier VBC Colombier VBC Nidau A SVRN SVRN H2-INT 1-3
D2-44 ven 25-Nov 20:45 ECCG VBC Delémont VBC Nidau Pape C Zbinden S D2 3-2
D4-32 ven 25-Nov 20:45 St-Imier VBC La Suze M23 VBC Nidau M23 Rollier M D4 3-2
D75 lun 28-Nov 20:45 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Nidau Pape C COUPE D 0-3
D2-39 jeu 01-Dec 20:45 ESMA BMV 92 A VBC Nidau Rérat A Farron M D2 3-1
D2-48 sam 03-Dec 13:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Lenweiter T Villoz V D2 1-3
H2-INT-30 sam 03-Dec 18:30 Beunden VBC Nidau A VBC E2L B Hochuli P Jubin S H2-INT 0-3
D4-39 sam 03-Dec 18:30 Beunden VBC Nidau M23 FSG Courfaivre Todeschini G D4 1-3
D5-48 sam 03-Dec 18:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Merkelbach G D5 0-3
H53 mer 07-Dec 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau A Brêchet V Randez L COUPE H 0-3
H3P-03 ven 09-Dec 20:45 Marelle VBC Tramelan VBC Nidau Van Holsaet T H3P 1-3
D2-54 sam 10-Dec 18:00 St-Imier VBC La Suze VBC Nidau Farron M Mailhot E D2 3-0
D5-54 sam 10-Dec 14:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Nidau Rossé N D5 3-0
HM23-INT-01 dim 11-Dec 12:45 Les Breuleux VBC Nidau VBC Porrentruy Brêchet V Mailhot E HM23-INT 2-0
DM23-INT-01 dim 11-Dec 14:00 Les Breuleux VFM VBC Nidau Mailhot E Brêchet V DM23-INT 2-0
DM23-INT-03 dim 11-Dec 16:30 Les Breuleux VBC Nidau VBC Porrentruy Hochuli P Zbinden S DM23-INT 0-2
DM23-INT-06 dim 11-Dec 17:45 Les Breuleux VBC Nidau VBC La Suze Loeffel L Randez L DM23-INT 0-2
D5-58 mer 14-Dec 20:30 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau Jubin S D5 3-1
H3C-03 jeu 15-Dec 20:00 Balainen, Nidau VBC Nidau M23 VFM Küng J H3C 1-3
D2-58 jeu 15-Dec 20:45 EP Courfaivre FSG Courfaivre VBC Nidau Berbier S Fringeli L D2 3-2
D3R-03 jeu 15-Dec 20:30 EP Develier VBC Develier VBC Nidau A Safa J D3R 2-3
D3P-03 jeu 15-Dec 19:00 Lac Volley Espoirs Bienne VBC Nidau B Todeschini G D3P 2-3
H2-INT-33 sam 17-Dec 13:30 Beunden VBC Nidau B VBC E2L A Mailhot E Villoz V H2-INT 1-3
D3R-09 sam 17-Dec 18:30 Beunden VBC Nidau A Volleyboys Hochuli P D3R 1-3
D4-42 sam 17-Dec 14:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau M23 Braun M D4 3-0
H3C-06 sam 17-Dec 16:00 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Nidau M23 Seuret R H3C 3-0
H2-INT-35 sam 17-Dec 18:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau A Brêchet V Seuret R H2-INT 3-1
H3P-09 lun 09-Jan 20:30 Beunden VBC Nidau VBC Sixième 7 Villoz V H3P 0-3
D3R-10 mar 10-Jan 20:30 Montfaucon Montfaucon GS VBC Nidau A Rossé J D3R 3-1
D3P-10 mar 10-Jan 20:00 Vendlincourt VBC La Vendline VBC Nidau B Girard L D3P 0-3
D4-48 ven 13-Jan 20:30 Crémines FSG Crémines VBC Nidau M23 Van Holsaet T D4 0-3
D2-63 sam 14-Jan 13:30 Beunden VBC Nidau BMV 92 B Hochuli P Hidalgo L D2 3-1
D3P-09 sam 14-Jan 16:00 Beunden VBC Nidau B VBC La Suze Lenweiter T D3P 2-3
H3C-12 sam 14-Jan 18:30 Beunden VBC Nidau M23 SMG Bienne Oeuvray J H3C 0-3
D3R-13 sam 14-Jan 18:30 Beunden VBC Nidau A VBC Porrentruy Lenweiter T D3R 1-3
HM23-INT-02 dim 15-Jan 12:45 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Brêchet V Girard L HM23-INT 0-2
DM23-INT-08 dim 15-Jan 15:15 Oiselier VBC Nidau VFM Brêchet V Girard L DM23-INT 0-2
DM23-INT-09 dim 15-Jan 16:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Rossé J Seuret R DM23-INT 2-0
DM23-INT-12 dim 15-Jan 17:45 Oiselier VBC La Suze VBC Nidau Rérat A Brenlla P DM23-INT 2-0
H2-INT-39 mer 18-Jan 20:30 Beunden VBC Nidau B VBC Nidau A Schlub J Prongué M H2-INT 3-1
D5-69 mer 18-Jan 20:30 Courtemelon SG Courtételle VBC Nidau Monnerat C D5 3-0
D3P-13 jeu 19-Jan 20:30 Balainen, Nidau VBC Nidau B VFM M17 Van Holsaet T D3P 0-3
H2-INT-44 ven 20-Jan 20:30 Collège Mûriers, Colombier VBC Colombier VBC Nidau B SVRN SVRN H2-INT 2-3
H3P-11 ven 20-Jan 20:30 Courtemelon SG Courtételle VBC Nidau Fringeli L H3P 3-0
D2-69 ven 20-Jan 20:30 Moutier VBC Moutier VBC Nidau Brenlla P Brêchet V D2 1-3
H3P-06 sam 21-Jan 13:30 Beunden VBC Nidau BMV 92 Todeschini G H3P 1-3
H2-INT-43 sam 21-Jan 18:30 Beunden VBC Nidau A Volleyboys Grandgirard J Devanthéry C H2-INT 3-1
D5-63 sam 21-Jan 18:30 Beunden VBC Nidau CV Rossemaison Todeschini G D5 1-3
H3C-15 lun 23-Jan 20:30 Courroux VBC Val Terbi L VBC Nidau M23 Loeffel L H3C 3-0
D81 mer 25-Jan 20:30 Beunden VBC Nidau VFM Mailhot E Farron M COUPE D 1-3
D5-74 jeu 26-Jan 20:30 EP Mervelier VBC Val Terbi VBC Nidau Brêchet V D5 3-0
D2-74 ven 27-Jan 20:30 Les Breuleux VFM B VBC Nidau Zbinden S Brenlla P D2 1-3
H3P-15 sam 28-Jan 14:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Zbinden S H3P 3-2
H3C-19 lun 30-Jan 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau M23 Brenlla P H3C 3-0
D4-60 lun 30-Jan 20:15 la Blancherie VBC Delémont VBC Nidau M23 Morgenthaler L D4 3-0
H52 mar 31-Jan 20:45 Carrière BMV 92 VBC Nidau B Farron M Seuret R COUPE H 1-3
H2-INT-48 mar 31-Jan 20:30 NEM VBC NUC VBC Nidau A SVRN SVRN H2-INT 2-3
D3R-18 mar 31-Jan 20:30 Oiselier VBC Porrentruy M19 VBC Nidau A Coeudevez J D3R 3-0
D3P-18 mer 01-Feb 20:15 CL Saignelégier VFM VBC Nidau B Rossé J D3P 2-3
D3P-20 jeu 02-Feb 20:30 Balainen, Nidau VBC Nidau B VBC Porrentruy M23 Villoz V D3P 3-1
D4-54 sam 04-Feb 13:30 Beunden VBC Nidau M23 GS Porrentruy Villoz V D4 3-0
H3C-17 sam 04-Feb 13:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC La Suze Hutzli M H3C 1-3
H3P-18 sam 04-Feb 16:00 Beunden VBC Nidau VBC Tramelan Todeschini G H3P 3-0
D5-78 sam 04-Feb 16:00 Beunden VBC Nidau FSG Crémines Lenweiter T D5 0-3
D3R-20 sam 04-Feb 18:30 Beunden VBC Nidau A VBC Tramelan Todeschini G D3R 0-3
D3P-24 sam 04-Feb 18:30 Beunden VBC Nidau B Volley Espoirs Bienne Lenweiter T D3P 0-3
D4-64 dim 05-Feb 11:00 Beunden VBC Nidau M23 VBC Tramelan Merkelbach G D4 3-1
D2-78 dim 05-Feb 11:00 Beunden VBC Nidau Volleyboys Hochuli P Visinand Z D2 3-1
H2-INT-46 dim 05-Feb 13:30 Beunden VBC Nidau B VBC Porrentruy Devanthéry C Farron M H2-INT 3-1
H2-INT-51 mar 07-Feb 20:30 NEM VBC NUC VBC Nidau B SVRN SVRN H2-INT 0-3
H3C-24 ven 10-Feb 20:30 Les Breuleux VFM VBC Nidau M23 H3C 3-2
D5-81 sam 11-Feb 16:00 EP Mervelier VBC Val Terbi L VBC Nidau Staeheli L D5 3-0
D2-81 mar 14-Feb 20:30 CL Saignelégier VFM A VBC Nidau Rérat A Farron M D2 3-0
H3C-27 sam 18-Feb 13:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Porrentruy M19 Todeschini G H3C 3-0
H2-INT-53 sam 18-Feb 13:30 Beunden VBC Nidau A VBC E2L A Farron M Lenweiter T H2-INT 1-3
H2-INT-55 sam 18-Feb 16:00 Beunden VBC Nidau B La Chaux-de-Fonds Lenweiter T Farron M H2-INT 3-0
D3P-31 sam 18-Feb 16:00 Beunden VBC Nidau B VBC La Vendline Todeschini G D3P 3-0
D4-68 sam 18-Feb 15:30 ESMA BMV 92 VBC Nidau M23 Rollier M D4 0-3
H2-INT-58 jeu 23-Feb 20:30 Bois-Noir, La Chaux-de-Fonds La Chaux-de-Fonds VBC Nidau A SVRN SVRN H2-INT 3-0
D3P-30 ven 24-Feb 20:30 Sonvilier VBC La Suze VBC Nidau B Merkelbach G D3P 1-3
D2-94 sam 25-Feb 13:30 Beunden VBC Nidau BMV 92 A Rérat A Hochuli P D2 3-1
D4-71 sam 25-Feb 13:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC La Suze Rollier M D4 0-3
H2-INT-60 sam 25-Feb 16:00 Beunden VBC Nidau B VBC E2L B Hochuli P Rérat A H2-INT 0-3
D5-94 sam 25-Feb 16:00 Beunden VBC Nidau Volley Espoirs Bienne Rollier M D5 0-3
D3R-30 sam 25-Feb 20:00 Lac Volleyboys VBC Nidau A Todeschini G D3R 3-2
H3C-33 jeu 02-Mar 20:30 Châtelet SMG Bienne VBC Nidau M23 Prongué M H3C 3-1
H3P-24 jeu 02-Mar 20:30 Prêles VBC Sixième 7 VBC Nidau Tschanz S H3P 1-3
D3R-24 sam 04-Mar 13:30 Beunden VBC Nidau A VBC Develier Hidalgo L D3R 2-3
D5-99 sam 04-Mar 16:00 Beunden VBC Nidau FS Glovelier Todeschini G D5 0-3
D4-77 sam 04-Mar 16:00 Beunden VBC Nidau M23 VBC La Suze M23 Jäger F D4 3-0
D2-99 sam 04-Mar 18:30 Beunden VBC Nidau VBC Delémont Devanthéry C Hidalgo L D2 0-3
H3P-21 sam 04-Mar 13:30 ESMA BMV 92 VBC Nidau Brêchet V H3P 3-1
H2-INT-61 mer 08-Mar 18:45 Beunden VBC Nidau A VBC Colombier Lenweiter T Visinand Z H2-INT 3-1
H2-INT-62 sam 11-Mar 18:00 Lac Volleyboys VBC Nidau B Visinand Z Prongué E H2-INT 0-3
D3P-34 sam 11-Mar 13:00 Les Breuleux VFM M17 VBC Nidau B Brenlla P D3P 3-1
D3R-34 dim 12-Mar 14:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau A Rossé J D3R 2-3
H3C-38 lun 13-Mar 20:45 Sonvilier VBC La Suze VBC Nidau M23 Fricker C H3C 3-0
D4-84 jeu 16-Mar 20:45 CCSC FSG Courfaivre VBC Nidau M23 Brêchet V D4 3-2
H2-INT-66 jeu 16-Mar 20:30 Collège de Cressier, Cressier VBC E2L B VBC Nidau A SVRN SVRN H2-INT 3-1
D3R-31 ven 17-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau A Montfaucon GS Van Holsaet T D3R 3-1
D3P-39 ven 17-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau B VFM Lenweiter T D3P 3-2
H3P-26 ven 17-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau SG Courtételle Hochuli P H3P 1-3
D2-103 sam 18-Mar 15:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Berbier S Brêchet V D2 3-1
D5-103 sam 18-Mar 17:30 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau Safa J D5 3-2
D4-87 mer 22-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Porrentruy Andemichael R D4 1-3
D2-109 mer 22-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau VBC La Suze Mailhot E Visinand Z D2 3-2
H3C-40 jeu 23-Mar 18:45 Balainen, Nidau VBC Nidau M23 FSG Courfaivre Küng J H3C 1-3
H2-INT-69 jeu 23-Mar 20:45 C2T, Le Landeron VBC E2L A VBC Nidau B SVRN SVRN H2-INT 3-1
D3R-41 jeu 23-Mar 20:45 CIP VBC Tramelan VBC Nidau A Gyger L D3R 3-1
H3C-36 ven 24-Mar 20:30 Beunden VBC Nidau M23 VBC Val Terbi L Widmer E H3C 3-0
D3R-39 sam 25-Mar 13:30 Beunden VBC Nidau A VBC Porrentruy M19 Todeschini G D3R 0-3
H3P-30 sam 25-Mar 13:30 Beunden VBC Nidau VBC Porrentruy Cocco E H3P 1-3
H2-INT-71 sam 25-Mar 16:00 Beunden VBC Nidau A VBC Porrentruy Visinand Z Villoz V H2-INT 0-3
D5-109 sam 25-Mar 16:00 Beunden VBC Nidau VBC La Vendline Cocco E D5 0-3
D3P-41 sam 25-Mar 19:00 Oiselier VBC Porrentruy M23 VBC Nidau B Braun M D3P 3-2
H60 dim 26-Mar 09:15 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau A Hochuli P Grandgirard J COUPE H 3-2
H61 dim 26-Mar 09:15 Oiselier VBC Nidau B VBC Val Terbi Loeffel L Devanthéry C COUPE H 3-0
H70 dim 26-Mar 14:00 Oiselier VBC Porrentruy VBC Nidau B Brêchet V Mailhot E COUPE H 3-0
H71 dim 26-Mar 14:00 Oiselier VBC Nidau A VBC Val Terbi Gyger L Fringeli L COUPE H 3-0