Adresses

Comité & mandataires

Président
Claude Devanthéry
Anémones 3
2350 Saignelégier
032 951 10 62
079 302 15 12
c.devanthery@svrjs.ch

Secrétaire
Vincent Brêchet
La Creste 43
2828 Montsevelier
032 438 86 24
079 245 16 34
v.brechet@svrjs.ch

Caissière
Patricia Schaller
rue de l'Orphelinat 16
2800 Delémont
032 422 96 51
079 655 60 43
p.schaller@svrjs.ch

Responsable communication interne/webmaster
Marco Severino
ancienne route du Château 6
2520 La Neuveville
webmaster@svrjs.ch

Représentant des arbitres
Serge Jubin
rue de la Liberté 6, CP 217
2854 Bassecourt
032 426 83 53
079 679 75 46
s.jubin@svrjs.ch

Responsable des compétitions
Jacques Schnyder
La Franay 7 
2735 Malleray
032 492 14 26 
079 455 53 54 
j.schnyder@svrjs.ch

Responsable du calendrier
Roland Zbinden
rue du Crêt 13
2800 Delémont
032 422 89 80
r.zbinden@svrjs.ch

Responsable de la relève
Réjane Gerber
Rue du Nord 34
2720 Tramelan
032 487 10 06
078 760 17 45
r.gerber@svrjs.ch

Responsable de la presse et media
Julien Boegli
Les Neufs-Champs 38
2853 Courfaivre
079 373 45 13
boegli.julien@gmail.com

Convocateur des arbitres
Sandra Henz
Briscol 20
2853 Courfaivre
076 376 57 13
s.henz@svrjs.ch
Responsable minivolleyball
Bérénice Willemin
Ch. des Sorbiers 10
2350 Saignelégier
032 950 12 30
079 263 15 83
b.willemin@svrjs.ch

Responsable des entraîneurs
vacant

 


 
Commission de jugement des recours
Benoit Gogniat
Murgier 5 
2350 Saignelégier 
032 951 10 36 
079 447 29 25 
b.gogniat@svrjs.ch

Président de l'assemblée des délégués
Jean-François Waelchli
rue du Stand 26
2502 Bienne
032 323 93 37
078 800 87 24
jf.waelchli@svrjs.ch