Adresses

Comité & mandataires

Président
Claude Devanthéry
Anémones 3
2350 Saignelégier
032 951 10 62
079 302 15 12
c.devanthery@svrjs.ch

Secrétaire
Vincent Brêchet
La Creste 43
2828 Montsevelier
032 438 86 24
079 245 16 34
v.brechet@svrjs.ch

Caissière
Patricia Schaller
rue de l'Orphelinat 16
2800 Delémont
032 422 96 51
079 655 60 43
p.schaller@svrjs.ch

Webmaster
Stève Farine
Fbg des Capucins 103
2800 Delémont
webmaster@svrjs.ch

Président CRA
Serge Jubin
Rue Xavier Stockmar 8
2900 Porrentruy
079 679 75 46
s.jubin@svrjs.ch

Responsable des compétitions
Joachim Schlub 
Chante-Merle 25
2502 Bienne
j.schlub@svrjs.ch

Responsable du championnat/coupe
Roland Zbinden
Rue du Carrières 16
2800 Delémont
032 422 89 80
r.zbinden@svrjs.ch

Responsable de la relève
Jacques Chevillat Ch. Fin du Droit 22
2350 Saignelégier
076 580 56 53
j.chevillat@svrjs.ch

Responsable de la presse et media
Julien Boegli
Les Neufs-Champs 38
2853 Courfaivre
079 373 45 13
boegli.julien@gmail.com

Convocateur des arbitres
Sandra Henz
Briscol 20
2853 Courfaivre
076 376 57 13
s.henz@svrjs.ch
Responsable minivolleyball
Yohann Escalan
Rue des Mines
F-25400 Audincourt
+33 (0)650 78 16 58
minivolley@svrjs.ch

Responsable Groupement des entraîneurs
vacant

Président de l’assemblée des délégués
Jacques Schnyder
La Franay 7
2735 Malleray
079 455 53 54
j.schnyder@svrjs.ch

Commission de jugement des recours
Benoit Gogniat
Murgier 5 
2350 Saignelégier 
032 951 10 36 
079 447 29 25 
b.gogniat@svrjs.ch

Président de l'assemblée des délégués