Volley Jumpers

Les activités Volley Jumpers vont redémarrer prochainement pour la saison 2014-2015 dans la région Jura-Seeland. Ci-dessous, les premières informations:

ENTRAINEMENT DE SELECTION « VOLLEY JUMPERS 2014-2015 »
Joueuses concernées
Filles nées en 1998-1999-2000

Entraîneur : Leonardo Portaleoni
Date du premier entraînement : dimanche 7 décembre 2014
Heure : 9h00 à 12h
Lieu : Halle du Gros-Seuc, à Delémont

Sont concernées : toutes les joueuses motivées nées entre 1998 et 2000, motivées et dotées d'un potentiel mais ne pouvant plus jouer dans les équipes SAR.

Les clubs incitent leurs juniors motivées à participer aux sélections.
Délai d’inscription : samedi 6 décembre 2014, par mail à m.bolgiani@svrjs.ch en précisant les coordonnées des joueuses (nom/prénom, adresse et numéro de téléphone), ainsi que leur date de naissance.

Commission d'arbitres / Schiedsrichterkommission

Swiss Volley cherche une personne que cela intéresserait de devenir membre de la commission d'arbitres (CFA). Vous trouverez la description du poste sous : http://www.volleyball.ch/index.php?id=3105&L=1

Swiss Volley sucht ein Mitglied für die Schweizerische Schiedsrichtekommission (SSK). Unter folgendem Link findet ihr das Stelleninserat :
http://www.volleyball.ch/index.php?id=3105&L=0

Derniers résultats

Cat Date Equipe A Equipe B
Score
HM23 23.11 VBC Porrentruy VBC Nidau
2-1
HM23 23.11 VBC Nidau VBC Colombier
2-1
HM23 23.11 La Chaux-de-Fonds VBC Porrentruy
2-1
HM23 23.11 VBC Nidau La Chaux-de-Fonds
2-1
HM23 23.11 VBC Colombier VBC Porrentruy
2-1
HM23 23.11 VBC Porrentruy Volleyboys Bienne
0-2
HM23 23.11 Volleyboys Bienne La Chaux-de-Fonds
2-0
HM23 23.11 La Chaux-de-Fonds VBC Colombier
2-1
HM23 23.11 Volleyboys Bienne VBC Nidau
0-2
HM23 23.11 VBC Colombier Volleyboys Bienne
2-0
H3 22.11 VBC Porrentruy Volleyboys Bienne
3-0
DM19T 22.11 VBC Porrentruy A VBC Nidau
3-0
DM17T 22.11 VBC Porrentruy B Volley Espoirs Bienne
0-3
DM17F 22.11 VBC Delémont CV Rossemaison
3-0
DM17F 22.11 VBC La Vendline VBC La Suze
2-3
DM17F 22.11 VBC Val Terbi BMV 92
0-3
D5 22.11 VBC Val Terbi VBC Val Terbi L
3-0
D2 22.11 VBC Porrentruy A FSG Société de Courfaivre
3-1
M15 22.11 VBC Porrentruy VB Péry
3-0
D4 21.11 VBC La Suze VBC Develier
1-3
H3 21.11 VBC Tramelan SMG Bienne
3-1
D2 21.11 VBC Tramelan VBC La Suze
1-3
D3 21.11 VBC Moutier Montfaucon Gym Sport
3-0
D3 21.11 VBC La Vendline VB Franches-Montagnes
3-0
D3 21.11 VBC Porrentruy M23 FSG Société de Courfaivre
3-0
D5 21.11 FS Glovelier BMV92
3-0
DM19T 21.11 VB Franches-Montagnes VBC Porrentruy B
3-0
H2 21.11 VBC Delémont B VBC Delémont A
3-0
H2 21.11 Volleyboys Bienne VBC Porrentruy
3-0
H2 21.11 VBC La Suze VBC Moutier
3-0
D2 21.11 Volleyboys Bienne A BMV 92
0-3

Prochains matchs

Cat Date Heure Equipe A Equipe B
D5 24.11 20:15 VBC Delémont CV Rossemaison
D3 25.11 20:30 Montfaucon GS VBC La Suze
D4 25.11 20:30 VBC Moutier Volleyboys
D2 25.11 20:45 VBC Porrentruy B VBC Nidau
DM19T 26.11 20:00 VBC Moutier VBC Porrentruy A
H2 26.11 20:15 VBC Nidau B VBC Nidau A
D5 26.11 20:45 FSG Courfaivre VBC La Vendline
COUPE D 27.11 20:30 VBC Develier Montfaucon GS
COUPE D 27.11 20:30 FS Glovelier BMV 92
D3 27.11 20:30 VBC La Vendline VBC Porrentruy M23
D4 27.11 20:30 GS Porrentruy VBC Nidau
D5 27.11 20:30 VBC Val Terbi L VBC Delémont
H3 27.11 20:30 VBC Sixième 7 VBC Nidau